Как уступить права на долю детя супруга и обезопасить себя от возможных исков при разводе
Мы с мужем собрались разводиться. В браке был заключен договор на жилье в строящемся доме на меня и на нашего несовершеннолетнего ребенка. Муж не работает, подала на алименты - не выплачивает, кредит я выплачиваю одна. Могу ли я сейчас (дом еще не достроен) оформить договор уступки прав требования на другого ребенка, чтобы муж не мог отсудить у меня квартиру при разводе.
Вера, если вы осуществляете строительство на основании договора долевого участия (и он зарегистрирован) вам потребуется нотариальное согласие вашего супруга, в противном случае он вправе будет признать такой договор недействительным.