Вопросы раздела имущества при разводе - могу ли я получить долю квартиры, купленной мужем до брака, и может ли второй ребенок отсудить свою долю?

Ответьте мне! Мой муж купил до брака квартиру. Через несколько месяцев я рожают второго ребенка. Первый у меня от другого брака. 5 лет дочери. Сейчас при разводе могу я отсудить половину квартиры или сколько могу? Второго ребенка т.е. Нашего общего хочу прописать к мужу... ребенок может тоже отсудить долю?
Лучший ответ

33-39 ск РФ - только имущество нажитое в браке подлежит разделу в равных долях если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме

В данном случае это имущество мужем приобретено до брака

Ни вы, ни ребенок не получите здесь ничего.