И в том случае если экспертиза докажет, что ткань не качественная то мне вернут деньги.
В соответсвии со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. Более того, потребитель вправе оспорить заключение экспертизы в судебном порядке. При этом экспертиза товара проводится продавцом за свой счет. Но если в результате экспертизы будет установлено, что недостатки товара возникли вследствие обстоятельств, за которы продавец (изготовитель) не отвечает, потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю) расходы на проведение экспертизы. Опять же вы можете оспорить результаты такой экспертизы. Но в любом случае советую доводить дело до экспертизы только тогда, когда вы уверены, что недостатки товара возникли не по вашей вине, а по вине продавца или изготовителя товара, иначе все расходы как за товар, так и за проведение экспертизы останутся за вами.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)