Право сестер на наследство при жизни бабушки и наличии прямого наследника
Бабушка при жизни подарила всё имущество сыну, а сын не успел переоформить всё на себя и тоже умер. Теперь его сёстры хотят выделить себе части. Они имеют на это право? Если есть прямой наследник сын.
Если не было завещания. То наследование будет происходить по закону. Наследниками первой очереди являются родители, дети и супруги умершего. Сестры к наследникам первой очереди не относятся и не вправе наследовать.
На Ваш дополнительный вопрос. Никакого "ключевого" в данной ситуации нет. В состав наследства входит не только имущество умершего, но и его имущественные права и обязанности. А сестры не имеют к наследству никакого отношения, так как есть наследники предыдущих очередей - СЫН наследодателя!