«Ипотека и супруга - как защитить право на долю в квартире при погашении кредита и после смерти заемщика»
Ипотека оформлена на супруга до брака, после заключения брака происходит погашение бОльшей части долга за счёт средств супруги, далее остаток долга выплачивается из общего семейного бюджета. Каким образом супруге, внесшей больший вклад в погашение кредита возможно приобрести и закрепить за собой право на соответствующую долю в ипотечной квартире? Как сохранить ее право на данную квартиру в случае смерти супруга-заемщика?
Здравствуйте, Максим! При разводе, она может претендовать на половину этой квартиры. При смерти супруга, она может вступить в наследство.