Существует ли земельный налог на придомовую территорию многоквартирного дома и как его исчисляют?
Существует ли земельный налог на придомовую территорию многоквартирного дома, оформленную юридически, через кадастровый учет, муниципалитет, за собственниками жилья и каково его исчисление?
Михаил.
Лучший ответ
Да, существует. Росреестр направляет в ИФНС информацию о регистрации права общей долевой собственности на земельный участок, на котором расположен многоквартирный жилой дом, с информацией о собственниках помещений в данном жилом доме.
Налоговый орган рассчитывает налог на недвижимость и присылает вам требование об уплате налога. Ждите письмо из ИФНС.
Если вам не терпится уплатить налог - обратитесь в налоговую инспекцию по месту нахождения земельного участка и требование об уплате налога вам выдадут на руки.
Зоя Михайловна , спасибо за ответ. На фото ,Вы похожи на знаменитую киноактрису Элеонору Быстрицкую. Это не комплимент в знак благодарности , это так !
С наступающим Новым годом !