Вопросы супружеского развода, раздела имущества и получения квартиры
Сергей!
Если квартира получена по безвозмездной сделке (то есть без использования наличных), то такая квартира, в случае раздела имущества, не подлежит разделу, а остается собственностью того супруга, кому принадлежит.
С уважением.
доброго времени суток!вам будет предоставлено жилое помещение по договору социального найма, в договоре на новую квартиру в качестве члена вашей семьи будет указана ваша супруга.Учитывая, что квартира предоставляется по договору соц. найма, данное жилое помещение не будет являться совместно нажитым имуществом.