Если истец забрали исполнительный лист, а потом обратно захотят подать сумма задолженности останется без изменения?
Доброго времени суток!неясен вопрос!Если вы добровольно оплатили задолженность, то вам стоило через суд утвердить мировое соглашение, тогда взыскатель не имел бы права предъявлять на исполнение исполнит. лист. В вашем случае вам следует сохранить расписку, согласно которой вы оплатили долг, только в расписке обязательно должно бы\ть указано, что именно по такому делу, по такому исполнит. листу, вы\плачена ден. сумма, чтобы\ в будущем представить указанны\й документ суд. приставам, в случае если взыскатель повторно предъявит исполнит. лист на исполнение.