Как защитить свои права в случае измены и уклонения от развода без детей
Для расторжения брака документы на машину и квартиру не нужны. Нужно только свидетельство о заключении брака. Если жена и его забрала, вы вправе получить повторное в ЗАГСЕ , если не желает разводиться добровольно - подавайте заявление в суд.
Здравствуйте! Вы можете получить дубликат св-ва о заключении брака в Загсе, выписку ЕГРП из Росреестра (на квартиру), дубликат св-ва о гос.регистрации ТС из МРЭО(на машину). После подать иск о расторжении брака и разделе имущества в суд. Так же подать заявление о мерах по обеспечению иска (запрет на регистрационные действия и арест счета в банке, если у нее есть к нему доступ), для того что бы она не смогла реализовать общую собственность супругов.