Как заставить управляющую компанию заключить договор и регулировать тарифы и условия предоставления услуг
Напишите в управляющую компанию заявление в котором потребуйте раскрыть обоснованность взимания с вас всех сумм. Ответ будет основанием как к обращению в прокуратуру так и в суд.
Левон Вачаганович, обратиться в суд с иском о понуждении к заключению договора.
Кроме этого, советую вам написать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия УК.
Если необходима помощь в составлении иска или жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Уважаемый Левон Вачаганович, г.Волгоград !
Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ
Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
Поэтому если оказание вам выше перечисленных услуг прекращено в ОДНОСТОРОННЕМ порядке , то вы вправе обратиться в :
1)Федеральный антимонопольный комитет РФ вашего субъекта - с ЖАЛОБОЙ на действия энергоснабжающей организации;
2)Прокуратуру;
3) Суд с исковым заявлением "об обязании энергоснабжающей организации возобновить оказание услуги потребителю".
Желаю вам УСПЕХОВ Владимир Николаевич
г.Уфа 29.12.2013г
11:13 моск.