Перепланировка и ремонт без ожидания права собственности - как действовать при покупке квартиры в новостройке на ипотеку
Купили квартиру (ипотека) в новостройке. Отделки нет. Нужно заехать как можно скорее. Хотим сделать ремонт с перепланировкой по эскизу ДО собственности. Можете написать порядок наших действий. (Смущает то, что много где написано, что БТИ дадут паспорт для собственности только после получения права собственности на квартиру, а это как минимум через пол года после получения ключей, но слышала, что ввели какой-то закон о том, что можно и до собсвенности согласовать перепланировку, но не могу найти этот закон и как он работает)
Перепланировка согласовывается на Межведомственной комиссии при местной Администрации, куда нужно подать соответствующее заявление. Необходимый перечень документов и порядок можно узнать там же.