Как узаконить наследование ружей при отсутствии папы - советы и рекомендации

Папа умер, ружья зарегистрированные забрал участковый. Я сын, хочу эти ружья переоформить на себя, лицензия у меня на руках. А мне участковый сказал:-чтоб моя мама (папина жена) вступила в наследство, спарвки БТИ, а потом только я с могу переписать. Участковый сказал, что это дело дорого обойдётся и лучше не связоваться. Я думаю, что он просто запугивает. Подскажите пожалуййста, что мне делать?
Лучший ответ

Вступать в наследство, как и маме; для этого обращаться с соответствующим заявлением к нотариусу. Тогда лишь получите право на получение этого оружия.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте , Вы действительно сможете переоформить на себя оружие только после вступление в наследство . До этого времени оно будет хранится в ОВД по месту смерти владельца оружия . После получения свидетельства о вступлении в наследство Ваша мама напишет в ОЛРР заявление что передает (продает , дарит) Вам оружие .При условии что к тому времени Ваша лицензия будет действительна по срокам , Вам выдадут разрешение на ношение и хранение этих ружей .

Спасибо за ответ!