Как узаконить наследование ружей при отсутствии папы - советы и рекомендации
Вступать в наследство, как и маме; для этого обращаться с соответствующим заявлением к нотариусу. Тогда лишь получите право на получение этого оружия.
Здравствуйте , Вы действительно сможете переоформить на себя оружие только после вступление в наследство . До этого времени оно будет хранится в ОВД по месту смерти владельца оружия . После получения свидетельства о вступлении в наследство Ваша мама напишет в ОЛРР заявление что передает (продает , дарит) Вам оружие .При условии что к тому времени Ваша лицензия будет действительна по срокам , Вам выдадут разрешение на ношение и хранение этих ружей .
Нужны документы о принадлежности оружия вашему отцу и оценка на дату его смерти. Далее надо получать свидетельство о праве на наследство. Вся эта затея реально стоит дорого, участковый прав.