Мой вопрос: могу ли я рассчитывать на возврат денег за некачественный товар (сапоги были в носке 3 дня)?
Уважаемая Ирина,
Вам следует обратиться к директору магазина с претензией, в которой Вы должны указать, когда был куплен товар, подтвердить факт оплаты копией чека, описать недостаток товара, который был скрыт при продаже,и на основании ст.503 ГК РФЮ п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", п. 27 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ 19.01.98 № 55 потребовать либо замены на товар аналогичной марки (модели, артикула), либо расторжения договора купли-продажи и возврата покупной цены.