Возможно ли внести гражданина Украины рожденного в Италии в загранпаспорт российской гражданки-матери?
Помогите разобраться, пожалуйста. Я-гражданка РФ,муж-гражданин Украины. Мы живём и работаем в Италии. Месяц назад я родила сына и он получил гражданство отца. Могу ли я внести ребёнка в свой загранпаспорт? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна, г.Аверса !
Сведения о родившемся у вас ребёнке должны внесены в паспорта ОБЕИХ его родителей.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 30.12.2013г
22:23 моск.
Спасибо за ответ!
Вам дан неверный ответ. Поскольку отец ребенка является иностранным гражданином, для приобретения гражданства РФ нужно его письменное согласие.