Необходимо получить сведенья о квартире: в собственности она или нет.
Необходимо получить сведенья о квартире: в собственности она или нет. Вопрос такой: можно ли доверить получение выписки из ЕГРП агенту (любому человеку), повлияет ли это как-нибудь на права человека у которого в собственности квартира или это просто сведенья не являющиеся документом и не влеяющие на права владельца о котором собирают сведенья? Каждый человек может получить эти сведенья? Очень волнуюсь.
Лучший ответ
Мария, добрый ыечер!
Доверить можно. Никак не повлияет, так как эти сведения открытые. Любой человек может сделать запрос (даже и без доверенности) на предмет выяснения собственника конкретного объекта.
С уважением,