Как прекратить домогательства коллекторов и защитить свои права в случае неплатежей по кредиту
Здравствуйте, Анна! Даже если Вы заплатите они от Вас не отстанут. Это такие ребята, их расчет оказать давление на психику человека своими безумными и бесконечными звонками. Мой Вам совет погасить долг непосредственно в банке, получить справку об отсутствии кредиторской задолженности. А если после этого звонки будут повторяться, то по возможности сменить телефон. Если такой возможности нет (клиенты знают номер телефона, много кого оповещать придется, вообщем нельзя поменять номер). Тогда все незаконные требования коллекторов записывайте на диктофон, поясняйте, что никому ничего не должны (а они пусть там угрожают и т.д.) и обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ). Всего доброго!