Пришло уведомление из гибдд об анууляции регистрации грузового транспорта (конструктор) поставленого на учет 2 года назад.
Узнайте причину аннуляции. Возможно это по причине выявленного нарушения при оформлении ПТС Таможенными органами.
От отделения ГИБДД, в котором стоит на учете ВАШ автомобиль, необходимо получить письменные разъяснения. ВАЖНО получить перечень причин, явившихся основанием для прекращения регистрации, поскольку согласно п.51 Правил регистрации в случае устранения этих причин сотрудники ГИБДД обязаны восстановить регистрационный учет на ВАШ автомобиль. ОТКАЗ, равно как и игнорирование Вашего заявления о получении соответствующих разъяснений, может послужить основанием привлечения сотрудников ГИБДД к административной ответственности, равно как и Вашему обоснованному неподчинению требованию инспекторов.
Органы ГИБДД в своих действиях руководствуются положениями Приказа МВД РФ от 24.11.2008 № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств».
Даныый вопрос нужго решить только в суде, если соответствует техрегламенту, то можно оставить на учете.
ГИБДД не может свои односторонним решением аннулировать регистрацию. Для этого она должна обратится в суд с указанием причин этому.
Напишите жалобу на это "решение" начальнику областной ГИБДД
ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 11 февраля 2009 г. N 04-16/5861
О НАПРАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ
Направляем для использования в работе информацию, представленную ДОБДД МВД России.
Просим особое внимание обратить на исполнение совместного письма МВД России и ГТК России от 09.02.2004 N 1/1014/01-06/4700 в части оформления и выдачи карточки номерного агрегата на номерные агрегаты к транспортным средствам (включая агрегаты б/н), только на подлежащие регистрации в подразделениях ГИБДД.
Начальник Главного управления
организации таможенного
оформления и таможенного контроля
полковник таможенной службы
Д.В.НЕКРАСОВ
Приложение
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЕПАРТАМЕНТ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
ПИСЬМО
от 12 декабря 2008 г. N 13/5-6958
В связи с вступлением в силу Постановления Правительства Российской Федерации "О временной ставке ввозной таможенной пошлины в отношении кузовов отдельных видов транспортных средств" от 10 октября 2008 г. N 745 в ряде случаев возникли вопросы по совершению регистрационных действий, связанных с заменой данных номерных агрегатов на кузова (кабины), ввезенные в Российскую Федерацию и прошедшие таможенное оформление как "каркас кузова", с указанием кода товара, отличного от классифицируемого в товарных позициях 8707 ТН ВЭД России. Департаментом ОБДД МВД России о производстве таких регистрационных действий в подразделения Госавтоинспекции субъектов Российской Федерации были направлены разъяснения от 8 декабря 2008 г. N 13/5-238.
В целях исключения фактов обращений юридических и физических лиц с подобными документами, подтверждающими таможенное оформление номерных агрегатов транспортных средств, в подразделения Госавтоинспекции прошу проинформировать о прилагаемом разъяснении лиц, ответственных за выпуск в свободное обращение указанных выше товаров.
Первый заместитель
главного государственного
инспектора безопасности
дорожного движения
генерал-майор милиции
В.В.ШВЕЦОВ
Приложение
ПИСЬМО
от 8 декабря 2008 г. N 13/5-238
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕГИСТРАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В связи с многочисленными обращениями, поступающими в Департамент ОБДД МВД России по вопросам регистрационной деятельности, разъясняем следующее.
1. Совершение регистрационных действий, связанных с заменой номерных агрегатов транспортных средств на кузова (кабины), ввезенные в Российскую Федерацию и прошедшие таможенное оформление, производить при представлении грузовой таможенной декларации, особое внимание обращая на код ТН ВЭД России, указанный в графе "33".
В случае проставления в графе "33" кода товара, отличного от классифицируемого в товарных позициях 8707 ТН ВЭД России, и (или) в графе "31" указано наименование товара, прошедшего таможенное оформление, как "каркас кузова", регистрационные действия в отношении таких номерных агрегатов не производятся.
2. В соответствии с разъяснениями ОАО "Ульяновский автомобильный завод" о маркировке двигателей IVECO, применяемых на автомобилях семейства УАЗ, сообщаем, что сведения о модели и серийном номере данных двигателей содержатся соответственно во 2, 3 и 4 строках маркировочной площадки.
Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции
В.Н.КИРЬЯНОВ
Извлечение
Ванинский районный суд Хабаровского края
Дело № 2-702/11
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ
Судья Ванинского райсуда Хабаровского края Шорохов М.В..
с участием заявителя Безуглова В.Л.
представителя органа, чьи действия обжалуются ОМВД РФ Ванинского района Хабаровского края Князькиной В.С. действующей на основании доверенности,
при секретаре Анохиной В.А.,
рассмотрев материалы гражданского дела по заявлению Безуглова Валерия Леонидовича об оспаривании незаконных действий начальника ОГИБДД по Ванинскому району.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.
Р Е Ш И Л:
Заявление Безуглова Валерия Леонидовича об оспаривании незаконных действий начальника ОГИБДД по Ванинскому району оставить без удовлетворения.
Решение может быть обжаловано в 10 – дневный срок в Хабаровский краевой суд.
Судья М.В.Шорохов
Вам придётся обращаться в суд с исковым заявлением о признании ТС соответствующим техрегламенту, ходатайствуя о назначении экспертизы (ст. 79 ГПК РФ).
Иное исключено.
ГИБДД право - суды были, уголовные дела имеются по факту предоставления подложных документов контор "Рога и Копыта", выдающих свидетельства о соответствии ТС регламенту, после чего ГИБДД оформляло "конструкторы". Это не первый месяц такое творится.
Ещё год назад указывалось: "Таможня России предупреждает, что с 2013 года прекращает своё действие большое количество аттестатов аккредитации недобросовестных органов по сертификации, а также аннулируются более 25 000 необоснованно выданных сертификатов соответствия. В связи с чем, выданные ими документы будут признаны необоснованно выданными и аннулированы в соответствии с действующим законодательством. Выданные на основании необоснованных сертификатов Паспорта транспортных средств, будут также аннулированы,не только конструктора аннулируются".
Пришло уведомление из гибдд об анууляции регистрации грузового транспорта(конструктор) ?
Коллеги: юристы и адвокаты речь идет об "конструкторе, распиле" авто. Все попытки обжаловать через суд действия ГИБДД, не увенчаются успехом. См. судебную практику, выше.