Каковы законные сроки судебного разбирательства по иску коллекторского агентства и могут ли они проводить суд без участия должника?
Здравствуйте! Вас запугивают. Не поддавайтесь. Пока вам не предоставят договор переуступки права требования (цессии), не платите коллектору. Так же проверьте сам кредитный договор. Если вы брали кредит после 2012 года, и в договоре нет пункта предусматривающего право кредитора на переуступку права требования, то банк не имел права передавать ваш долг коллектору. Кроме того, больше коллектора вообще на порог не пускайте если будет наглеть вызавайте полицию, и пишите заявление о вымогательстве. К вам могут прийти только судебные приставы, при совершении исполнительных действий. Так же у вас будет право обжаловать решение суда или судебный приказ, если вы с ним не будете согласны в установленный законом срок и порядке.