Дополнение к вопросу №314236: пожалуйста, объясните, что такое "право представления за умершего родителя"?

Дополнение к вопросу №314236: пожалуйста, объясните, что такое "право представления за умершего родителя"? Т.е. если мой умерший муж являлся наследником первой очереди за моей свекровью, но муж умер, то мой сын, не смотря на то, что внуки не являются наследниками первой очереди, может подать на наследство используя именно это самое право представления за умершего родителя наравне с дочерью свекрови, родной сестрой моего умершего мужа?

Лучший ответ

Именно так.