Как выписать отказников из квартиры при наличии другого имущества и неоплачиваемых коммунальных платежей?
Приобрела год назад квартиру. В которой были отказники от праватизации, суд оставил их в данной квартире, так как имеют право бессрочного проживания. В итоге проживаем год все вместе. Бывший собственник на деньги от проданой квартиры приобрела другое имущество, проживает там периодически, то там то с родителями (в моей квартие) За коммунальные платежи не платят совсем. Оплачиваю за них я. Отказники (родители бывшего собственника) хотят чтобы дочь переоформила дом, который она купила на них в долевую собственность. Если они приобретут в таком случае в собственность жилое помещение, смогу ли я их выписать, учитывая то, что есть другое имущество и коммунальные платежи не опалчиваются?
Лучший ответ
Коммунальные платежи граждане вправе оплачивать по счетчику либо по нормативу. Если Вы вынуждены оплачивать часть коммунальных платежей за других лиц, то вы или адвокат вправе подать в суд иск о взыскании с денег - той части которую вы вынуждены были уплатить за них. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчиков.
да , но может потребоваться еще один аргумент что они не проживают в вашей квартире.