Борьба за приватизацию - Как решить проблему с бывшими собственниками и их кошками в совместной квартире?
Купила квартиру. В ней были прописаны собственник и её родители, которые отказались от приватизации в пользу дочери (собственника). На деньги от проданной квартиры они приобрели дом. Вывезли практически все вещи а потом передумали. Дом естественно продавать не хотят, остались жить в квартире. Я подала в суд, суд выселил бывшего собственника но оставил родителей. В итоге, она как дочь, живёт с ними (выписанная). В дом ездит время от времени а в остальное время живут в квартире. В итоге, я живу с детьми в одной комнате втроём и они втроём с кошками в другой комнате. За коммунальные услуги они не платят и не собираются. Ихние кошки гадят, что не возможно дышать и они их никуда девать не хотят. Жить не очень то возможно. Что можно сделать в данной ситуации?
Елена, здравствуйте! Извините, но нужно было консультироваться перед тем, как купить такую квартиру. Выселить родителей прежнего собственника невозможно. У них бессрочное право пользования ж/п. Что касается самой прежней собственницы - ее выселить, конечно, можно. Можно просто не впускать в квартиру вместе с кошками..
Единственный вариант для Вас - попытаться продать квартиру, хоть за пять копеек. Добавить денег и купить отдельное жилье. Ну, только так.. Или терпеть и далее...
С уважением,
Харченко О.В.