Проблемы с приватизацией квартиры - права и обязанности
Купила скоро год как квартиру, расписки, акт приёки-предачи, всё имеется. Продавцы отказались выписыватся. Продавца выписала через суд а её родители оказались отказниками в приватизации. В итоге живём все вместе, я с детьми в одной комнате а они в другой. За квартиру не платят. Дочь, которуя я выписала живёт с ними (хотя они купили другую недвижимость на деньги от проданой квартиры). Ничего в квартире делать не дают, кричат, что тоже имеют право, здесь их кладовка, их картинки и прочее., воюем. Вопрос: 1. имеет ли право их дочь находится в квартире, ночевать там (прописки уже нет, выписала-она была продавцом)2. Какие права имеют отказники в данной квартире.
3. что делать, если они не платят коммунальные платежи? Плачу я за всех, а это много. Имею ли я право ограничить их в пользовании чем то?
Лучший ответ
1. Не имеет право пользования квартирой.
2. Имеют пожизненное право пользования. Через суд возможно установить порядок пользования.
3. Можете взыскать долю в оплате коммунальных услуг.
Спасибо за ответ! скажите пожалуйста,а дочь имеет право оставатся ночевать, жить?У неё есть другая недвижимость, которую она купила.Могу ли я отключить им телевизор, радио и прочее?