На какую часть его квартиры мы с сыном имеем право при разводе?
У меня к вам вопрос по поводу развода. Муж приватизировал квартиру до нашей свадьбы. Я прописана в ней с момента регистрации брака - 1997 г. Сын родился в 1998 г., но прописал его супруг только в сентябре 2005 г.. Брачный контракт не оформлялся. В приватизации кроме мужа никто больше не участвовал. На какую часть его квартиры мы с сыном имеем право при разводе?
Оксана, добрый день!
К сожалению, Вы с сыном не можете претендовать на имущество, принадлежащее Вашему супругу. Сын, в случае Вашего развода, будет иметь наследственные права в отношении квартиры.
Время прописки сына на данной жилой площади не имеет значения.
С уважением,