Проблемы с выездом из РФ в США - призывной возраст и гражданство
Я и мой сын (В сентябре 2014 ему исполняется 18 лет), живем в штатах. У него в наличие Green Card и гражданство России (Прописан в Москве).
Летом 2014 г. он собирается навестить родственников в Саратовской обл.
Вопрос: Какие проблемы могут возникнуть с выездом из РФ в штаты всвязи с наступающим призывным возрастом?
Благодарю
Ольга.
В период призывного возраста он рискует пойти служить в рос. армию. Я не рекомендовала бы ему приезжать в Россию в это время.
Здравствуйте , Ольга . Все зависит есть ли у него РЕГИСТРАЦИЯ в РФ или он находится на консульском учете в консульстве РФ в США .