Возможность возврата денег за неиспользованную подарочную карту - законность и право потребителя
Ситуация такая: 31.12.1013 года мы с мужем купили подарочную карту на 5000 рублей в магазине нижнего белья. Но по стечению обстоятельств она нам не пригодилась.02.01.2014 года я пришла с чеком и этой картой в магазин и попросила вернуть деньги, но мне отказали. После долгих разговоров у меня согласились принять заявление на имя хозяйки и сказали, что мое заявление рассмотрят, но сказали что скорее всего деньги мне не вернут, потому, что у них уже были такие случаи и никому деньги не возвращали. Законно ли это? И вообще я имею право вернуть деньги?
Оксана, сертификат или подарочные карты - это застывшие деньги, которые могут стать лишь товаром из этого магазина.
Кстати, из личного опыта, чтобы выбрать всю сумму, Вам придётся как правило взять несколько вещей, при чём на сумму больше чем сертификат. Понадобится добив наличными Вашими. Сертификаты весьма невыгодны потребителям!