Вопрос о возможности составления договора дарственной с условием пожизненного проживания в квартире
Уважаемая Пономарева Ирина Александровна! Просмотрела ваши ответы, и мне кажется один из них подходит и для моей ситуации. Я с мужем прописана и проживаем вдвоем в 2-комнатной квартире. Собственником является он.От 1-го брака у него есть 3-е взрослых совершеннолетних здоровых детей. Прописаны и проживают в др. месте. Муж старше меня, и на квартиру хочет сделать завещание на меня. Но я не согласна, т.к. его можно и оспорить и переписать в любое время. Можно ли составить договор дарственной, с условием пожизненного проживания в этой квартире мужа? Ведь досматривать его и ухаживать придется мне, а не детям? Чобы и мне жилось спокойно и муж не боялся. Благодарю.
Алина, добрый день!
Конечно, можно. Думаю, что в Вашей ситуации такой вариант является более логичным и для Вас безопасным.
Всего доброго,
С уважением,