Конфликт после подвоза пассажира - угрозы судом и возможное оскорбление
Статья 167 УК РФ ч. 1 гласит умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.
Непонятно, что Вы могли повредить, какое имущество,и в каком размере.
Никакого дела нет и не будет, проверку проводит участковый, который и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте, Алена !
"Стращать" могут не только потерпевший и участковый, но и следователь, и работник розыска.Вам требуется непосредственно решать проблему с участием адвокат, поскольку Вы сами не сможете ни написать правильно жалобу, ни заявление о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос, ни обратиться в прокуратуру, и так далее. Вы уверены, что потерпевший не хороший знакомый участкового ? А известно, что полицейские и своих предают, не говоря о чужих ?
А какие основания у " потерпевшего" предъявлять ущерб Вам , а не избившему его человеку. А сколько еще таких вопросов ??
Если не будете активно защищать свои права, то трудно сказать чем закончится.
С уважением, адвокат БОРИСОВ Е.С., ПетербургЪ.