Возможность получения компенсации за моральный вред при задержке выплаты заработной платы и роли кормильца - анализ законодательства.
трудовой кодекс
Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику
Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.
Наталья, компенсация морального вреда законом не предусмотрена. но предусмотрена выплата за задержку зарплаты в размере банковской ставки рефинансирования.за каждый день задержки зарплаты.