Человек, объявленный в федеральный розыск по уголовному делу, пойман в Дагестане. Что будет дальше с ним и с делом?
Человек был объявлен в федеральный розыск по уголовному делу (статья 158) возбужденному в ивановской области а был пойман полицейскими в дагестане. Что будет дальше с этим человеком?
Дело будут рассматривать в дагестане или в ивановской области?
Можно ли закрыть это дело?
Его должны этапировать по месту совершения преступления ( В Ивановскую область) для производства следствия. Прекращение дела зависит от тяжести совершенного преступления и согласия потерпевшего.
Дело будет рассматриваться в Ивановской области. Если ст. 158 ч.1 или ч.2 можно разговаривать с потерпевшими, возмещать ущерб и просить прекратить в связзи с примирением. Это идеальный вариант. Но придётся как-то объяснять причины отъезда. Думаю, нужно обращаться к адвокату.