Как получить гражданство в России, если жена и ребенок граждане РФ, а прописка в другом регионе
Хотел услышать боле точного ответа, как за короткое время получить гражданство Женат 10 лет (венчались в церкве, в Армение есть свидетельство), ребенок родился в Москве. Жена, ребенок гр-ни России. Состоим в браке месяца два. Живем в Москве. У жены 5 лет временная прописка в Москве, но прописано в Тульском областей. Скажите, мне надо получить РВП потом гр-во в Москве, или в Тульском областей. Так как по закону ты должен жить там, где регистрирован, а получать гр-во там, где прописан супруга. А если не живешь по прописке, участковый не дает справку, тогда не получешь гр-во. Я гр. Армении. Жду грамотного ответа. Заранее -- Спасибо. Мир вашему дому.
Уважаемый Арман.
Для вас порядок такой: РВП вне квоты по браку, через год Вид на жительство, затем гражданство через три года с даты регистрации брака с гр-кой РФ. Венчание в счёт не идёт. Всё в Тульской области.