Существует ли правовая сила договора купли-продажи без нотариуса?
Будет ли считаться договор купли-продажи действительным, если продавец и покупатель составили его без нотариуса? Например: я распечатал бланк, заполнил и по нему продал свой дом, со всеми верными данными и подписями продавца и покупателя.
удостоверят договор купли продажи дома у нотариуса совершенно не обязательно
Марина,нет не будет делайте у нотариуса.
Марина, здравствуйте! Договор купли-продажи жилого дома необязательно удостоверять у нотариуса, можно совершить его и в простой письменной форме (распечатываете договор, продавец и покупатель ставят свои записи и подписи), НО главное - это отдать документы на гос. регистрацию перехода права собственности, ведь без этого покупатель не станет собственником купленного дома.
С уважением,
Харченко О.В.