Проблемы с поставками лекарства из перечня ЖНВЛС - что делать, если сроки неизвестны
Уже полгода назад была сделана доп. заявка на закупку лекарства из перечня ЖНВЛС, у мамы канцероматоз легких 4 ст, но никакого даже примерного срока поступления препарата не называется, а вообще есть шансы его не получить (т.к. в 2013 г заявка была с сентября, типа уже все заказано, а в 2014 со слов малограмотного сотрудника горздравотдела его вовсе убрали из перечня).
Но для нас проблема слишком серьезна. Подскажите, куда надо обратиться, чтобы началось лечение?
Вопросы лекарственного обеспечения находятся в ведении Департамента здравоохранения. Обратитесь в департамент и страховую медицинскую организацию с письменным заявлением.