Права и выплаты сотрудника МЧС при увольнении по предельному возрасту
Виктор Леонидович, здравствуйте! Я считаю, что выходить на службу до увольнения нужно, дабы не рисковать основанием увольнения. Что касается отпуска - полагаю, что в указанном случае правомерно откажут, но должны выплатить компенсацию за него (повторюсь, это мое мнение). Выплаты: ДД по день увольнения, если была положена премия, но не выплачена - премию. Компенсацию за невыданное вещевое имущество. ЕП при увольнении - 2 ОДС (так как календарная выслуга менее 20 лет). Если есть почетные звания или гос. награды - еще 1 ОДС.
На всякий случай: так как речь идет о назначении пенсии по, так называемому, смешанному стажу (а возраст у Вас, судя по всему, старше 45 лет), то важно основание увольнения. НЕ по окончанию контракта, а должно быть, именно, по предельному возрасту или здоровью в Вашем случае..
Выздоравливайте!
С уважением,
Харченко О.В.