Скажите пожалуйста, как компенсируется 1 кг утерянных личных вещей транспортной компанией при не объявленной стоимости груза.
Лучший ответ
Это устанавливается договором с транспортной компанией.
Спасибо за ответ! Но это и так понятно!
В договоре публичной оферты 2 евро за кг, что противоречит п. 2 ст. 796 ГК РФ. Но в статье не указана точная сумма. Сказано, что «Стоимость груза или багажа определяется исходя из его цены, указанной в счете продавца или предусмотренной договором, а при отсутствии счета или указания цены в договоре исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары». Вот меня и интересует, как определить стоимость аналогичного товара – личных вещей.