И что теперь нам делать (тем-более заявление было переписано)?
В Вашем случае, по всей вероятности, оператор связи из нескольких Ваших заявлений выбрал то, что ему выгоднее, а именно: Вы написали заявление о выделении Вам отдельного абонентского номера - они его удовлетворили (без всякой связи с Вашим последующим заявлением), вы написали заявление о выделении Вам номера с цифровой АТС, они Вам ответили, что нет технической возможности и поставили Вас в очередь на номер с этой самой цифровой АТС (когда освободится номер – Вам еще предложат оплатить переключение, тарифы некоторых операторов это позволяют).
На Вашем месте я бы сделал следующее:
1. Самый действенный способ – запишитесь на личный прием к руководству ГТС или узла связи и попытайтесь объяснить ситуацию, может быть еще есть время вернуть все назад. Если же нет – то:
2. дайте заявку в бюро ремонта на неудовлетворительную работу Вашего телефона (в подавляющем большинстве случаев в шумах в телефонных трубках «виновата» вовсе не АТС, а линия связи между АТС и Вашим аппаратом). Специалисты ГТС должны проверить Вашу заявку и, разобравшись, дать Вам ответ (следует учесть, что заявки принимаются как в устной форме (по телефону), так и в письменной, при этом ответ Вам может быть дан в таком же виде). Если с первого раза не получится. обращайтесь второй раз, при этом запишите дату, время обращения личный номер или ф.и.о. работника оператора связи, принимающего Вашу заявку. Порядок приема заявок и сроки устранения повреждений регулируются «Инструкцией о порядке устранения повреждений и учета заявлений, поступающих в бюро ремонта (ЦБР) на местных телефонных сетях» 1994 г. Технические параметры кабелей и линий связи также нормируются, и , если Вам ответят, что все в норме, можете попросить у них соответствующие протоколы электрических измерений. Все эти документы имеют технический характер и, чтобы в них разобраться обратитесь к помощи специалиста. Если таким образом вопрос не решиться – напишите жалобу в местное управление Госсвязьнадзора и в комитет по защите прав потребителей, ведь Вы имеете право, как потребитель, на получение качественных услуг.