Как вернуть товар продавцу и получить деньги обратно?
Напишите заявление о расторжении договора купли -продажи и возврате денег. Укажите, что продан товар ненадлежащего качества. Заявление- в двух экземплярах, под роспись в магазин. Если не возьмут- по почте заказным письмом на юридический адрес предприятия-продавца.
ст. 18 Закона О защите прав потребителей. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. Вам не имеют право отказать в возврате денег. Как говорилось ранее обращайтесь с претензией к продавцу.