Как зафиксировать повреждения после ДТП с участием велосипедиста и подготовиться к возможному суду

Как зафиксировать повреждения причиненные при ДТП автомобилю если оно произошло с участием велосипедиста, который получил травмы, на случай если он подаст в суд на возмещение причиненного вреда. ДПС установила виновным велосипедиста. Я имею ввиду как подстраховаться на случай если придется подавать встречный иск.
Лучший ответ

Ирина!

Обращайтесь в страховую компанию, она зафиксирует.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Ирина!

Повреждения автомобиля должны быть зафиксированы в справке о ДТП. Для оценки ущерба Вы вправе обратиться в экспертное учреждение.

Удачи Вам!