Как разделить долг по кредиту и алиментам после развода - вопросы и возможные решения
Проживая в браке, взял кредит на приобретение автомобиля. С женой развелся, кредит выплачиваю сам. С некоторых пор безработный, накопился долг по алиментам. Могу ли подать в суд на разделение суммы кредита? Компенсировать долг по алиментам выплатами за кредит? Как поступить? Спасибо?
Можете, но одновременно и автомобиль делите.
алименты взыскиваются на содержание ребенка, и зачтены встречными требованиями быть не могут. Странно, что на выплату кредита деньги находите, а на алименты - нет.
Если после развода не прошло три года то вы можете обратиться в суд с иском о разделе обязательств по кредиту.Однако учтите долг по алиментам не компенсируется долгами по кредиту.Это запрещено законом