Что лучше мне делать сейчас: приватизировать на двоих или на одного (маму или меня)?
Мы с мамой прописаны вместе и решили приватизировать квартиру. Есть два способа приватизации (на сколько я знаю) 1 на одного человека и 2 на двух человек. Предположим что я себе покупаю квартиру и буду являться собственником. Как это отразиться на мне? Что лучше мне делать сейчас: приватизировать на двоих или на одного (маму или меня)? Могу ли я быть собственником нескольких квартир и что из этого следует?
Лучший ответ
Вы можете быть собственником одной квартиры,можете - нескольких. Никаких ограничений не имеется. Единственное - будете платить везде за коммунальные услуги.
Если Вы сейчас воспользуетесь правом на приватизацию, то в следующий раз уже не получится.
Удачи
Александр
Екатерина
Как решить вопрос с приватизацией 4-хкомнатной квартиры, если один из сожителей отказывается принять участие?
Сергей Корнеев
Как приватизировать квартиру, если не все прописанные желают этого - законные способы
Ольга Арнольдовна
Возможно ли приватизировать квартиру, если один из прописанных в ней не согласен и не проживает в ней?

Оксана
Возможен ли множественный собственник при приватизации квартиры, если прописано несколько человек?
Валентин
Приватизация квартиры - Как осуществить приватизацию на одного человека, исключив несовершеннолетнего ребенка из документов
Ирина
Какие права имею я на квартиру, в которой ранее проживали мы
Диана
Возможность выселить прописанного НЕ собственника жилья и нюансы в этом процессе
Сара
Возможно ли отменить приватизацию квартиры и приватизировать 1/2 часть на себя?
Елена
Как исключить несовершеннолетних из приватизации квартиры?