Как приватизировать нежилое отдельно стоящее здание в городе.
Юрий
приватизация возможна только в силу
Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ (ред. от 02.11.2013) "О приватизации государственного и муниципального имущества"
2. Государственное и муниципальное имущество отчуждается в собственность физических и (или) юридических лиц исключительно на возмездной основе (за плату либо посредством передачи в государственную или муниципальную собственность акций открытых акционерных обществ, в уставный капитал которых вносится государственное или муниципальное имущество).
Статья 13. Способы приватизации государственного и муниципального имущества
1. Используются следующие способы приватизации государственного и муниципального имущества:
2) продажа государственного или муниципального имущества на аукционе;
3) продажа акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе;
4) продажа государственного или муниципального имущества на конкурсе;
7) продажа государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения;
8) продажа государственного или муниципального имущества без объявления цены;
9) внесение государственного или муниципального имущества в качестве вклада в уставные капиталы открытых акционерных обществ;
10) продажа акций открытых акционерных обществ по результатам доверительного управления.
5. Приватизация государственного и муниципального имущества осуществляется только способами, предусмотренными настоящим Федеральным законом.
Статья 14. Решение об условиях приватизации государственного и муниципального имущества
1. Решение об условиях приватизации федерального имущества принимается в соответствии с прогнозным планом (программой) приватизации федерального имущества.
В вашем случае нужно обращаться с заявлением в администрацию чтоб ваша заявка была включена в прогнозный план приватизации муниципального имущества
Приватизации подлежат только жилые помещения
Юрий, обратитесь в администрацию города.
должно быть Решение Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации имущества муниципального образования город Ноябрьск на 2014 год с указанием
перечня недвижимого и движимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования город ноябрьск, планируемого к приватизации в 2014 году
Для этого Вам нужно ознакомиться с главой 3 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» от 21 декабря 2001г. Данный вопрос решается в администрации района, где находится данное здание.
Такое здание Вы вправе только приобрести по договору купли-продажи, если собственник муниципалитет на аукционе, если собственник физ лицо- и по договору дарения. Приватизация- это передача права собственности органом местного самоуправления бесплатно. На нежилые помещения она нетраспространяется.