Как разобраться с кредитным долгом от банка Тинькофф?
Выплачивая деньги по кредиту вы продлеваете этим господам срок исковой давности.Если они не хотят подавать в суд,то только потому чтобы подождать пока вырастут штрафы и проценты по вашему кредиту.Срок исковой давности -три года.
Оксана, Что делать дальше.
Обращайтесь сами с заявлением в суд и просите суд запросить выписки по выплатам, просите суд уменьшить штрафные санкции по кредиту. Не исключено что банк вам уже должен.. Также вышел новый закон о банковской деятельности которым запрещено незаконное обогащение.
Все взыскания по договорам возможны через суд
Просите расторгнуть договор через суд, перестанут расти проценты, требуйте признать договор кабальной сделкой а поэтому недействительным.
Здравствуйте, считаю, что в вашей ситуации лучше будет подать заявление в прокуратуру и решить эту ситуацию через суд, вам нужно будет собрать доказательства, чеки, договора, потому как ваш долг не гасится, а вы выплачиваете его, скорее всего в договорах есть подводные камни на счёт кредита, сложно сказать, не изучив всех ваших документов
Нет никакого подписанного сторонами договора - нечего прикладывать к иску в суд согласно ст. 132 ГПК РФ. Нужно писать заявление в полицию.
Добрый день, Оксана!
Обращайтесь с претензией в банк, потребуйте уменьшение суммы штрафа, а также потребуйте копию заявления на основании чего была выдана данная кредитная карта (как правила в банке установленная форма бланк заявления, в котором возможно Вы дали согласия на увеличения лимита кредита), потребуйте историю оплаты кредита.
В случае, если банк не удовлетворит Ваши требования уменьшить сумму штрафа, обращайтесь в суд с исковым заявлением за защитой своих прав.
Уважаемая Оксана, вы заключили договор кредитования счета (овердрафт)! Для начала вам необходимо написать заявление в банк о закрытии вашего банковского счета, а после инициировать подачу иска в суд с требованием о расторжении кредитного договора!
Жду ответа!
Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:
1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.
2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).
3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.
4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами
(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.
Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов
и суммой ожидаемого уменьшения долга.
Оксана!
Пусть подаю в суд. В этом случае сможете избавиться от кабальных условий банка.