Мне подарили мобильный телефон прошла неделя со дня покупки. Меня не устраивает видеокамера, теперь могу ли я вернуть товар.
здравствуйте, Жайнагуль!
С новым годом! В соответствии с требованиями статьи 14 Закона РК "О защите прав потребителей". Право потребителей на обмен или возврат товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом (изготовителем), обменять купленный товар на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации, произведя, в случае разницы в цене, необходимый перерасчет с продавцом (изготовителем).
Обмен производится в соответствии со статьей 30 настоящего Закона.
2. При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца (изготовителя) покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу (изготовителю) и получить уплаченную за него денежную сумму.
3. Местом обмена или возврата товара является место покупки товара, если иное не предусмотрено договором.
поэтому Вы вправе заменить свой мобильный телефон на другой или забрать обратно деньги
удачи Вам
с уважением Алексей