Попытка кражи в магазине одежды - возможное наказание, юристы и влияние на рабочую ситуацию
Содеянное Вами должно квалифицироваться по ст. 158 ч. 1 ст. 30 ч. 3 УК РФ (покушение на кражу). Если ранее не судимы - есть варианты прекращения уголовного дела за примирением сторон, хотя магазины-сетевики, как правило, на примирение не идут, по принципу - чтобы другим было неповадно. По поводу наказания - если примирение не состоится, имеет смысл побороться за штраф, это лучше, чем условное лишение свободы. По поводу стоимости услуг адвоката - у каждого адвоката индивидуально. По поводу "пострадавшего" - представителем потерпевшего в данном деле будет лицо, уполномоченное магазином на представление его интересов, в соответствии с доверенностью.
Скорее всего ч. 1 ст. 158, преступление небольшой тяжести - в худшем случае отделаетесь штрафом в 5 тыс. руб, в лучшем - дело можно прекратить за примирением сторон. Конечно лучше с адвокатом, никто из других участников судопроизводства не будет так защищать ваши права как ваш защитник
Сначала расследование уголовного дела, потом передача в суд и судебное разбирательство. наказание или условное или штраф. Примерение - вряд ли в зависимости от руководства.
Я вижу только один вариант, это выходить на примирение, возможно и прекращение преследования в связи с деятельным раскаянием, но это не в вашем случае, нет условия добровольности. Примирение только в суде, с ходатайством выходит потерпевшая сторона.Что бы оно состоялось надо загладить причиненный вред, не более,о компенсации морального вреда здесь в данном случае речи нет.