Наследственные права в случае отсутствия завещания после смерти отца в семье - кто и какую долю получит?
После смерти отца, остались его дочь, его сестра, дочь умершего ранее сына (внучка). кто и какую долю полеит, если завещания не было?
Лучший ответ
Наследство поровну получат дочь и внучка наследодателя.
Сестра отца не может получить наследство.
Галина, наследниками по закону будут являться дочь умершего, а также внучка, которая призывается к наследованию по праву представления, то есть вместо сына, который умер раньше своего отца. Дочь и внучка наследуют поровну. Сестра к наследованию не призывается, поскольку она является наследников второй очереди, а дочь и внучка выступают наследниками первой очереди.