Можно ли подать о подложности доказательства в первую или только вторую инстанцию, учитывая решение суда, которое еще не вступило в законную силу и не было отправлено в апелляционную инстанцию?
Уже есть, решение суда, которое еще не вступило в законную силу даже не отправлено в апелляционную инстанцию, одно из доказательств, представленных ответчиком подложное (подпись неизвестного лица и проверка не проводилась) можно ли на данном этапе подать о подложности доказательства в первую инстанцию или только во вторую.
Жанна. Первая инстанция уже вынесла решение, теперь только в апелляцию, которая должна не только принять заявление о подложности доказательства, но и для его проверки назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.
Жанна, Вам необходимо было подавать ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы в суде первой инстанции, а теперь обжалуйте решение пока не поздно.