Возможен ли условный срок при судебном преследовании родственника по статье 111, если ранее была условная судимость по статье 158?
Мой родственник будет судим по ст. 111 ч. скорее всего, 4. Скажите, возможен ли условный срок, если у него ранее уже была условная судимость по статье 158?
Зависит от обстоятельств дела, его характеристик личности, подтвержденных документально, его отношения к содеянному, избранной меры пресечения, а также от погашения его прежней судимости и иных существенных обстоятельств. Вообще-то, с учетом указанной Вами нормы особенной части УК РФ, скорее всего - лишение свободы. С учетом вероятного рецидива - тем более. В любом случае Вам лучше беседовать о перспективах дела с адвокатом, осуществляющим непосредственную защиту Вашего родственника.