Неисполнение договорных обязательств по доверенности на продажу автомобиля - как взыскать деньги?
24.09.2013 г. оформил доверенность на продажу своего автомобиля на 3 месяца. В расписке написано, что продовец обязуется по истечении срока отдать деньги или вернуть автомобиль.24.12.13 г. срок прошел, доверенное лицо на телефон не отвечает. Позвонил несколько раз его жене, она сказала, что передаст мужу про звонок. А в ответ опять тишина. В доверенности указаны паспортные данные и домашний адрес доверенного лица, его роспись и мои паспортные данные как доверителя. Подскажите пожалуйста, что делать если человек не идет на контакт и не возвращает деньги, сумма большая.
Лучший ответ
Если автомобиль продан, то обратиться в суд о взыскании с него денег, а, если,не продан, то истребовать имущество из чужого незаконного владения.