Принято решение о прекращении права пользования жилым помещением, но исковые требования не полностью удовлетворены

Помогите пожалуйста разобраться.

Я состояла в браке и мой бывший супруг прописан в квартире собственником которой является моя мама.

После развода выписываться он не захотел и мы решили подать в суд на его выписку. И после суда нам прислали постановление о принятом решении:

Исковое заявление Пановой Л.В. к Журавлеву Н.А. о признании прекратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета, удовлетворить частично.

Признать Журавлева Н.А. прекратившим право пользования жилым помещением - квартирой по адресу ул.г.

В удовлетворении остальной части заявленых исковых требований отказать.

В исковом заявлении мы писали что он не проживает в данной квартире, комунальные услуги не платит и где сам находистся мы не знаем, даже как связаться с ним тоже не знаем. И писали чтоб его выписать из квартиры.

Поясните пожалуйста по данному решению мы можем его выписать или нет?

Лучший ответ

Данное решение является основанием для УФМС снять БМ с регучета. Суд отказал Вам правомерно. Просто таких самостоятельных требований не существует. И в самом решении суд на это должен был указать.

После вступления решения в силу, спустя 30 дней - поставьте отметку в суде о вступлении и обращайтесь с ним в УФМС.

Всего доброго.

Спасибо за ответ!

Евгения, суд за Вас не будет идти в паспортный стол, берите решение и идите в паспортный стол.

Суд не может снять с регистрационного учета, а может только обязать сделать это соответствующие органы. Обратитесь в ОУФМС с просьбой снять с регистрационного учета. В случае отказа, возможно, понадобится новый иск об обязании ОУФМС снять с регистрационного учета.