Влияние развода на кредиты и совместно нажитое имущество
Мы с женой собираемся развестись. У нас двое несовершеннолетних детей. В период брака были взяты кредиты, выплаты по которым актуальны по сей день (на машину, ремонт квартиры и т.п.). Общее количество кредитов - 4 (из них два - по кредитным картам). На жену оформлен кредит на автомобиль, на меня - все остальные. Как данный вопрос будет освещен в аспекте раздела совместно нажитого имущества? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Развестись возможно только в суде, так как есть несовершеннолетние дети.
Что касаеться раздела совместно нажитого имущества: автомобиль возможно разделить по 1/2 доли или одному машину другому компенсацию в 1/2 доли от стоимости автомобиля, что касается кредитов, то они тоже делятся пополам (ст 39 СК РФ).
Спасибо за ответ!