Время вступления в силу договора дарения
Должно ли пройти какое то время, чтобы договор дарения вступил в силу для того чтобы продать квартиру?
Лучший ответ
Гульнара!
Нет, ждать не надо. Договор дарения вступает в силу с момента регистрации в Росреестре. Потом можете продавать квартиру.
После подписания договора дарения сторонами сделка должна пройти государственную регистрацию - как получите свидетельство о государственной регистрации права - в этот же день можете продавать
С момента государственной регистрации права в УФРС и получения свидетельства о праве собственности.